Programm

Freitag, 13.05.2022
09:30FLIP-FLOP (2+)
Nasheeka Nedsreal & Theater o.N. | Deutschland
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
09:30TAH DAM! (2+)
MusicDance Cape Town | Südafrika
GRIPS Theater im Podewil
Mitte
10:00fragil (3+)
Offensive Tanz & Clébio Oliveira | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
10:30KOLOFU (2+)
KiNiNso Koncepts | Nigeria
TANZKOMPLIZEN Studio im Podewil
Mitte
11:00Diorama (4+)
Hanafubuki | Belgien
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
16:30TAH DAM! (2+)
MusicDance Cape Town | Südafrika
GRIPS Theater im Podewil
Mitte
Samstag, 14.05.2022
10:30fragil (3+)
Offensive Tanz & Clébio Oliveira | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
10:30KOLOFU (2+)
KiNiNso Koncepts | Nigeria
TANZKOMPLIZEN Studio im Podewil
Mitte
15:30Diorama (4+)
Hanafubuki | Belgien
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
16:00fragil (3+)
Offensive Tanz & Clébio Oliveira | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
17:30FLIP-FLOP (2+)
Nasheeka Nedsreal & Theater o.N. | Deutschland
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
Sonntag, 15.05.2022
10:30KOLOFU (2+)
KiNiNso Koncepts | Nigeria
TANZKOMPLIZEN Studio im Podewil
Mitte
13:00FRATZ Workshop:
Hurra, wir folgen euch! (6-10)

Cindy Ehrlichmann, Iduna Hegen, Julie Peters, Andreas Pichler & Theater o.N. | Deutschland

draußen im Grünen
Treffpunkt: S-Bahn
Hermsdorf, Heinsestraße 42, 13467 Berlin

15:30Diorama (4+)
Hanafubuki | Belgien
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
17:30FLIP-FLOP (2+)
Nasheeka Nedsreal & Theater o.N. | Deutschland
FELD Theater für junges Publikum
Schöneberg
Montag, 16.05.2022
11:00TAH DAM! (2+)
MusicDance Cape Town | Südafrika
Oyoun Kultur NeuDenken
Neukölln
16:30Bubbles (2+)
Theater o.N. | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
Dienstag, 17.05.2022
09:00BOKS (1½+)
De Spiegel | Belgien
blu:boks BERLIN
Lichtenberg
10:00Bubbles (2+)
Theater o.N. | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
10:00TAH DAM! (2+)
MusicDance Cape Town | Südafrika
Oyoun Kultur NeuDenken
Neukölln
11:00BOKS (1½+)
De Spiegel | Belgien
blu:boks BERLIN
Lichtenberg
15:00BOKS (1½+)
De Spiegel | Belgien
blu:boks BERLIN
Lichtenberg
17:30HARVEST (3+)
Isabelle Schad & Offensive Tanz | Deutschland
Wiesenburg (Tanzhalle)
Wedding
Mittwoch, 18.05.2022
09:00HARVEST (3+)
Isabelle Schad & Offensive Tanz | Deutschland
Wiesenburg (Tanzhalle)
Wedding
09:30KOLOFU (2+)
KiNiNso Koncepts | Nigeria
Oyoun Kultur NeuDenken
Neukölln
11:00KOLOFU (2+)
KiNiNso Koncepts | Nigeria
Oyoun Kultur NeuDenken
Neukölln
11:00Bubbles (2+)
Theater o.N. | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
11:00HARVEST (3+)
Isabelle Schad & Offensive Tanz | Deutschland
Wiesenburg (Tanzhalle)
Wedding
18:00FRATZ Kino:
Hinterhofgeschichten (4+)

inback Company | Deutschland
Theater o.N.
Prenzlauer Berg
Donnerstag, 19.05.2022
10:00HARVEST (3+)
Isabelle Schad & Offensive Tanz | Deutschland
Wiesenburg (Tanzhalle)
Wedding